Прозрачные поверхности имеют удивительное свойство, способное организовать пространство, не перегружая его. Именно по этой причине стеклянная мебель для ванной лидирует среди аналогов, изготовленных из дерева, пластика и других материалов.

Стеклянная мебель, заказанная тут, не занимает пространство небольшого помещения. Она не выглядит громоздкой, оставаясь при этом многофункциональной и вместительной. Используя такую мебель при обустройстве, можно придать небольшой ванной комнате необходимую легкость и воздушность.

Среди стеклянных сантехнических атрибутов особой популярностью пользуются умывальники, выполненные из этого материала. Они гармонично смотрятся в интерьере, в котором используются тумбы, пеналы и шкафы, изготовленные из стекла. Оригинальными и изящными стеклянными дверцами нередко дополняются обычные навесные шкафы. Стекло также применяется при изготовления корпуса душевой кабины и шторок, которые фиксируются у бортиков ванны. Сегодня очень сложно представить интерьер ванной комнаты без использования стеклянных предметов.

Плюсы применения стеклянной мебели

Мебель из стекла обладает массой преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • Высокий запас прочности, что стало возможным за счет использования закаленного стекла,
  • Устойчивость к воздействию воды и перепадов температуры и влажности,
  • Экологичность материала,
  • Простота ухода.

Особенности стеклянных изделий

Как правило, мебель производится из прозрачного стекла. Но это не значит, что нельзя найти другие, интересные варианты, в качестве которых выступает мебель, изготовленная из тонированного и матового стекла.

Использование яркого цветного стекла, позволит придать интерьеру ванной комнаты позитивную энергетику. Благодаря современным технологиям, сегодня стало возможным создание материала, сотканного из множества разноцветных стеклянных нитей. Тумбы или шкафы, выполненные из такого стекла, обладают изящным, стильным внешним видом.

Еще одним изобретением стеклянного производства является фактура с переменной прозрачностью. Такое стекло делается абсолютно прозрачным при электрическом освещении, а дневной свет, наоборот, придает ему соблазнительную матовость.

Что касается ухода за стеклом, то содержать такую мебель в чистоте не сложно. Достаточно регулярно протирать поверхность мягкой тряпкой. При сильных загрязнениях можно использовать специальные средства для очищения стекла. Придать первоначальный блеск стеклу можно с помощью полировки куском сухой ткани или скомканной газеты.

Автор: Александр Началов