Сегодня в американском Купертино презентовали новые гаджеты Apple, в том числе и долгожданные Iphone 6 и Iphone 6 Plus.

Их продажи в девяти странах стартуют 19 сентября. Когда новые айфоны начнут продавать в России, пока не разглашается. Но до этой даты при особенно сильной мотивации «шестерку» можно добыть и в Москве. Обойдется новый девайс в 120 тысяч рублей.

В интернет-магазинах готовятся заработать на ажиотаже вокруг «яблочной» продукции. Сайты принимают в день по несколько сотен заявок от нетерпеливых пользователей, стремящимися угнаться за новинкой. Всем желающим привезут мобильные девайсы из США и стран Европы сразу после старта продаж. Предзаказы принимают и на специализированных рынках в Москве. Тут «гарантируют» более оперативную доставку, однако цены устанавиливают значительно более высокие, вероятно, «за оперативность».

– В первые три дня после продаж это будет стоить тысяч 120, потом уже подешевле, – рассказывает продавец узкоспециализированной торговой точки.

Реплики «шестерок» уже появились в продаже в тех же популярных «народных» точках. Устройство, очень похожее на Iphone, «только с подкачивающей камерой», обойдется в сумму от 10 тысяч рублей.